• Экскурсия в БУ УР "Ижевская городская станция по борьбе с болезнями животных"

У 6 «В» класса очередная увлекательная экскурсия! Ребята продолжают знакомиться с профессиями родного города!
    Экскурсия в БУ УР "Ижевская городская станция по борьбе с болезнями животных".

Сегодня в рамках правового просвещения, организованного Удмуртской природоохранной межрайонной прокуратурой, лицеисты посетили БУ УР "Ижевская городская станция по борьбе с болезнями животных". ????????

Ребята познакомились с работой ветеринарных врачей и узнали, что они не только лечат животных, но и проводят очень много работы по профилактике заболеваний общих как у животных, так и у человека. А также играют важную роль при проверке пищевой продукции, поступающей к нам на стол.
    Ученикам провели экскурсию по ветеринарной лечебнице: показали разные кабинеты- кабинет первичного осмотра, кабинет рентгена, кабинет УЗИ, операционный кабинет и диагностический кабинет.

Экскурсия была очень интересная и познавательная, ученики не только ближе познакомились с профессией ветеринарного врача, но и узнали много нового про братьев наших меньших.