• Музыкальное просвещение

В четверг и пятницу ребята 2-4 классов окунулись в мир гитарного искусства.
    Музыкальное просвещение.
    В кабинете музыки состоялся благотворительный сольный концерт Геннадия Бабушкина, выпускника Нижегородской консерватории им. М.И. Глинки в классе профессора В.Н. Митякова. Геннадий Юрьевич с отличием закончил актерский факультет РУТИ ГИТИС г. Москва. С 2005 года работает в ижевском муниципальном театре «Молодой человек». Лауреат российских и международных конкурсов. Художественный руководитель ансамбля "Гальярда".
    В нашем лицее у него учатся три дочки.
    Концерт был посвящён классической гитаре во всём её многообразии. Музыка разных эпох, стилей и стран. В первую очередь звучала испанская музыка, так как Испания - родина классической гитары. В концерте прозвучала и старинная лютневая музыка эпохи Ренессанса и Барокко.
    Произведения лучших российских композиторов - Сергея Руднева и Александра Виницкого. Современные композиции в стиле фингерстайл и шедевры гитарной музыки. Дети в восторге! Спасибо Геннадию Юрьевичу за активное участие в музыкальном просвещении детей! Отдельная благодарность Ирине Владимировне за привлечение родителей к встречам с детьми!