• Исторические прогулки!

История Ижевска
    Исторические прогулки!.
    Наше прошлое — это удивительные истории, которые яркими картинками оживают в воображении, если их правильно рассказать!
    Сегодня 6 "В" классу повезло, так как учитель истории Ирина Константиновна очень увлекательно и познавательно познакомила ребят с историей Ижевска, традициями оружейного производства через посещение культурно- исторических объектов:
    ✅ Площадь Оружейников,
    ✅ Здание музея «Ижмаш» (бывшая денежная кладовая),
    ✅ Здание военного собрания,
    ✅ «Генеральский Дом»,
    ✅ «Генеральский сад»,
    ✅ Улица Горького - «купеческие зарисовки»,
    ✅ Территория Собора Александра - Невского .

На экскурсии ученики не только прошлись по достопримечательностям, так или иначе связанным с оружейным делом, но и узнали :
    – историю старейшего здания города – Главный корпус оружейного завода,
    – о первой в Вятской губернии ГЭС, построенной в Ижевске,
    - о «Зеленом кафтане оружейника»: за что их вручали и какие преимущества получали их обладатели,
    – УДИВИТЕЛЬНЫЕ факты о первом драматическом театре, Летнем саде и купеческих особняках!
    Веселые и интересные истории, которыми поделилась с учениками Ирина Константиновна, останутся в памяти навсегда! ???