• День народного единства

4 ноября - День народного единства - день сплочения и объединения российского народа, который отмечает вся наша великая и необъятная страна!
    День народного единства.
    А у нас с вами сегодня еще один праздник - День Государственности Удмуртии!
    Этот праздник увековечивает долгий и трудный процесс национально-государственного, экономического и культурного строительства Удмуртской республики и стремление к единству всех народов, проживающих в ней.
    Сегодня в нашей республике проживают представители различных народностей и национальностей, а сплоченность и единство позволяют нам развиваться и строить планы на будущее.
    Где-то этот день встречают народными гуляньями и концертами, где-то фестивалями, флешмобами и даже салютами… Музеи и выставочные центры готовят тематические экспозиции…
    А мы в честь Дня народного единства и Дня Государственности Удмуртии провели Дегустацию национальной кухни в стенах лицея - приготовили традиционный калиновый пирог Шу-нянь по древнему удмуртскому рецепту как символ этого праздника, как символ многовековых национальных традиций нашего народа. Экстравагантный удмуртский десерт с непередаваемым ароматом, с детства любимый нашими бабушками и бережно пронесенный ими через века до наших дней, оценили все рядом стоящие, мимо проходящие…и хор мам, который активно готовится к конкурсу.

С Днём народного единства и с Днём Государственности Удмуртии! Будем здоровы, едины и непобедимы!